Jogadores Apurados para a Final

Lista dos jogadores apurados para a final Golf Days 2019

Torneio Golfino Srixon Golf Days

1º Gross - Júlio Figueiredo - C.G. Estoril
2º Gross - José Sousa e Melo - C.G. Estoril
3º Gross - Per de Jong - C.G. Estoril

1º Net Homens Categoria A - Pedro Abecassis Empis - C.G. Estoril
2º Net Homens Categoria A - Edgar Wilson Batista - ACP Golfe
3º Net Homens Categoria A - Manuel Duarte Fernandes - C.G. Estoril
4º Net Homens Categoria A - António E.S. Ricciardi - C.G. Estoril

1º Net Homens Categoria B - Fernando dos Anjos Ferreira - Quinta da Marinha
2º Net Homens Categoria B - António Pedro Viterbo Pitta - Quinta da Marinha
3º Net Homens Categoria B - Joaquim Oliveira - C.G. Estoril
4º Net Homens Categoria B - Pedro Espirito Santo Silva - C.G. Estoril

1º Net Senhoras - Margarida Salvação Claro - Beloura - ACGB
2º Net Senhora - Maria da Graça Medina - C.G. Estoril

Por Sorteio

José Santos Silva - Casino Estoril
Milton Pascowitch - Internacional
Teresa Alves - Quinta do Perú

Torneio Taylormade Golf Days

1º Gross - Ricardo Freira da Costa - C.G. Vilamoura
2º Gross - Vitor Manuel António - Alto Portimão
3º Gross - Carlos Klimeck - Amendoeira

1º Net Homens Categoria A - Manuel Martino - Aroeira
2º Net Homens Categoria A - José Encarnação - Vila Sol
3º Net Homens Categoria A - Adriano Lage - C.G. Vilamoura
4º Net Homens Categoria A - Luis Manuel do Pão - C.G. Vilamoura

1º Net Homens Categoria B - Francisco Amaro - VC Golf
2º Net Homens Categoria B - Joaquim Mata Martins - VC Golf
3º Net Homens Categoria B - João Carlos Madeira do Rosário - Pine Cliffs 
4º Net Homens Categoria B - Barry Smeaton - Vila Sol

1º Net Senhoras - Yarida Kabinpong - Vila Sol
2º Net Senhora - Maria Isabel Santos Silva - C.G. Arquitetos

Por Sorteio

Steven Barrat - Serra Monchique
Nuno da Encarnação Carmo - Sporting Clube
Frédéric Denecker - Tigres do Bosque


Torneio Calvin Klein Mizuno Golf Days

1º Gross - Miguel Alves - Oitavos Dunes
2º Gross - Rui Fava - Casino Estoril
3º Gross - Pedro Taborda - Santander


1º Net Homens Categoria A - António Teixeira - Séniores
2º Net Homens Categoria A - José Francisco Claro - Beloura
3º Net Homens Categoria A - Getúlio Jorge - Séniores
4º Net Homens Categoria A - João Ivo de Carvalho - Tigres do Bosque

1º Net Homens Categoria B - Henrique Sottomayor - Miramar
2º Net Homens Categoria B - José Carlos Santos - Castro Marim
3º Net Homens Categoria B - Freddie Kienzler - Vila Sol
4º Net Homens Categoria B - Miguel Horta Dias - Amendoeira

1º Net Senhoras - Maria Margarida Sampaio - Vilamoura
2º Net Senhora - Filipa Horta Correia - Beloura

Por Sorteio

Carlos Martins - Amendoeira
Fernando Algarvio - Belas
Ricardo Lopes Santos - Amendoeira